Меню Закрыть

Региональная премия «Нижегородский феникс»

Премия нижегородский феникс

Нижегородская региональная премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс» является правопреемником «Нижегородских Благотворительных сезонов», проводимых в 1999-2011гг.. по инициативе Центра развития общественных инициатив Ассоциации  «Служение», Нижегородской Службы Добровольцев и Агентства социальной информации в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области и Администрации города Нижнего Новгорода.


Согласно символике, Феникс – это символ милосердия и возрождения. «Нижегородский Феникс» – это символ милосердия и возрождения лучших традиций благотворительности и помощи ближнему.

С 2008 по 2019 гг. Премия «Нижегородский феникс» присуждалась по итогам ежегодного конкурса в следующих номинациях: «Благотворитель года», «Фирма доброй воли», «Инициатива в сфере благотворительности», «Доброволец года», «Инициатива в сфере добровольчества», «Социальное сми года», «Социальный журналист года».

В 2019 году Феникс дал начало конкурсу на вручение памятного Знака общественного признания за участие в развитии добровольческого движения в Нижегородской области «Меняющие мир!». Цель Конкурса – формирование и развитие культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области. Организатором Конкурса выступает региональный Ресурсный центр развития добровольчества, действующий на базе Нижегородской общественной организации “Нижегородская Служба Добровольцев”, при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Сегодня «Нижегородский Феникс» – уникальная и единственная в регионе Премия общественного признания в сфере благотворительности. Это знак уважения и признательности нижегородцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом, в сохранение и развитие культуры благотворительности на Нижегородской земле.

В состав Экспертного совета входят представители органов законодательной и исполнительной власти города и области, коммерческих, некоммерческих организаций и СМИ. Конкурс проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и при участии Благотворительного совета Нижегородской области.

Инициаторами и организаторами конкурса на присуждение региональной премии общественного признания в сфере благотворительности «Нижегородский феникс» выступают Центр развития общественных инициатив — Ассоциация «Служение» и при участии Нижегородской региональной общественной организации содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

САЙТ ПРЕМИИ

 


Новости проекта

Просмотров: 165