Меню Закрыть

Благотворительный фонд Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии.

Мы развиваем культуру благотворительности, объединяя вокруг себя активных творческих профессионалов, которые участвуют в решении общественно значимых задач и добиваются устойчивых социальных изменений. Мы открываем возможности для появления новых идей и создаем условия для их воплощения.

Количество наших грантополучателей и стипендиатов превышает 30 тысяч человек. Поддерживая лидеров и делая свой вклад в человеческий капитал, Фонд создает поколение людей, для которых филантропия является естественной человеческой потребностью.

Количество наших грантополучателей и стипендиатов превышает 30 тысяч человек. Поддерживая лидеров и делая свой вклад в человеческий капитал, Фонд создает поколение людей, для которых филантропия является естественной человеческой потребностью.

Фонд входит в состав Европейского центра фондов, а также Российского Форума Доноров, являясь, кроме того, одним из его учредителей. Сотрудники Фонда активно участвуют в формировании и развитии профессионального благотворительного сообщества в России, продвижении лучших практик и современных методик в сфере филантропии.

Фонд финансируется из средств Владимира Потанина.