Меню Закрыть

Встреча по обсуждению результатов исследования «Освещение в СМИ деятельности негосударственных некоммерческих организаций»

Агенство социальной информации

Уважаемые коллеги!

Нижегородская Ассоциация НКО «Служение» приглашает представителей некоммерческих организаций и СМИ Приволжского федерального округа обсудить результаты исследования «Освещение в СМИ деятельности негосударственных некоммерческих организаций» на онлайн встрече 13 октября 2021 года.

Исследование проводилось в 2020-2021 гг. по заказу Агентства социальной информации группой ЦИРКОН в рамках проекта «PROдвижение НКО» при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Цель исследования – выявить, какие активности НКО наиболее заметны и транслируются средствами массовой информации, как СМИ освещают эту работу и как ее интерпретируют, помогает ли это в решении задач НКО и влияет ли на укрепление НКО-сектора, есть ли в публикациях место экспертизе НКО.

На онлайн встрече мы представим результаты исследования и обсудим примеры успешного взаимодействия НКО и СМИ на локальном, региональном и федеральном уровне. Вместе с участниками встречи будут выработаны рекомендации для разработки коммуникационных стратегий заинтересованных НКО и программ развития НКО-сектора.

Аналогичные встречи проходят в нескольких регионах – результаты исследования и региональных дискуссий будут представлены на конференции «ЗаЧем будущее социальной журналистики» 21 октября 2021 года в Москве.

Участники встречи обсудят следующие вопросы:

  • Почему тематика НКО редко выходит за границы секторального и экспертного обсуждения?
  • Почему СМИ освещают в основном благотворительную помощь? Как показать более сложные вещи?
  • Почему НКО всегда хотят быть в федеральных СМИ, а лучше сотрудничать с региональными?
  • Есть ли в регионе успешные примеры взаимодействия НКО и СМИ, примеры партнерских программ? Что нужно сделать, чтобы их стало больше?

Спикеры:

  • Ольга Дроздова, руководитель социальных проектов и программ, Агентство социальной информации, Москва
  • Анастасия Сапонова, специалист-исследователь, Исследовательская Группа «ЦИРКОН», Москва

Модератор: Евгения Верба, директор Ассоциации НКО «Служение», Нижний Новгород

Дата и время: 13 октября 2021 года, 13:00-15:00 (МСК)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТЕ

Контакт: Гаяне Папикян, координатор проектов Ассоциации «Служение» – gapap38@gmail.com

Просмотров: 0