Меню Закрыть

Всероссийский детский Форум “Мир открытий – 2013”

Одним из направлений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., утвержденной Президентом, является объединение институтов гражданского общества для создания условий по защите прав детей, оказание поддержки в их развитии и повышение степени участия в жизни общества.

В целях реализации Стратегии по инициативе ряда общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур, имеющих значительный опыт работы в сфере семейной и молодежной политики, воспитания, образования детей, поддержки талантливой и одаренной молодежи, принято решение о проведенииВсероссийского детского Форума «Мир открытий – 2013». Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку инициатив талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества.

Форум состоится в июне-августе 2013 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир», который расположен на берегу Азовского моря. Функции оператора Форума Оргкомитет уполномочил осуществлять группу компаний «Социоглобус».

Формат проведения Форума включает в себя цикл тематических смен:

  • смена молодого предпринимателя «Бизнес – залог успеха» (1-14 июня);
  • смена молодого туриста «Юный искатель» (15-29 июня);
  • смена молодых спортсменов «Со спортом на ТЫ» (30 июня – 13 июля);
  • смена творческой молодежи «Мир в красках» (14-28 июля);
  • смена молодых лидеров «Активатор» (29 июля -11 августа);
  • смена молодых компьютерных гениев «IT прорыв» (12 августа – 25 августа).

Также в каждую из смен участники Форума получат возможность посещения занятий по английскому языку.

Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия Форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями. На каждого делегата Форума оформляется путевка в Детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир», что позволит частично или полностью компенсировать стоимость участия в Форуме за счет бюджетных средств или средств внебюджетных фондов предприятий, спонсоров.

Учитывая значимость предстоящего мероприятия и ограничения по числу участников, Оргкомитетом принято решение в первоочередном порядке обратиться с предложением сформировать делегации в ведущие образовательные учреждения регионов России.

Помимо поддержки и признания достижений Ваших талантливых воспитанников, учреждение также получит возможность представить на Всероссийском уровне лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления. Также Вам будет предложено присоединиться к множеству российских и международных образовательных проектов, что позволит наладить интересные партнерства, как в России, так и по всему миру.

Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде по адресу: http://vpmol.timepad.ru/event/54413/ в срокдо 31 марта 2013 года.

Задать все интересующие Вас вопросы и получить дополнительную информацию Вы можете у координатора Оргкомитета Форума по тел: 918-555-47-68.

Подробности на сайте

Просмотров: 1