Меню Закрыть

В Нижнем Новгороде наградили победителей Первой Региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС»

26 июня в Усадьбе Рукавишниковых состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС». «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» является правопреемником «Нижегородских Благотворительных сезонов», проводимых в 1999-2011 гг.

Организаторами церемонии и предшествовавшего ей конкурса выступают  Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение», НООО «Нижегородская Служба Добровольцев» и Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде. Конкурс и церемония проходят при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, Городской Думы Нижнего Новгорода, Администрации города Нижнего Новгорода и Благотворительного совета Нижегородской области.

Попечителем церемонии награждения победителей конкурса  выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, который учредил специальную премию «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области» и вручал награды лично. Первым обладателем спецпремии Губернатора стал проект фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».

Также  благодарственным письмом Оргкомитета Губернатор отметил официального партнера церемонии — Компанию HEINEKEN в России. Компания HEINEKEN – один из лидеров отрасли в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса. Принципы корпоративной социальной  ответственности – неотъемлемая составляющая часть стратегии бизнеса компании. Основными приоритетами компании в этой области являются: сокращение воздействия на окружающую среду,  улучшение условий работы и жизнедеятельности сотрудников и общества, а также ответственное употребление алкоголя и, в частности, предотвращение употребления алкоголя несовершеннолетними через долгосрочные партнерские отношения с профильными организациями. Компания  придерживается принципа партнерства в реализации данной стратегии, партнерства общества, бизнеса и власти.  Одними из самых ярких примеров социальных проектов компании являются: проект “Я за себя отвечаю” по предотвращению употребления алкоголя несовершеннолетними, экологический образовательный проект  “Чистые берега Байкала”, а также проект .NET – образовательная программа по формированию ответственного отношения к реализации пива в розничных сетях.

Согласно символике, Феникс – это символ милосердия и возрождения. «Нижегородский Феникс» – это символ милосердия и возрождения лучших традиций благотворительности и помощи ближнему. Премия не является денежной, победители конкурса на соискание премии  награждаются диплом и памятным знаком.

На церемонии своих «Фениксов» получили:

  • В номинации «Социальный Журналист 2011 года» – КОНСТАНТИН ГУСЕВ, «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде»
  • В номинации «Социальное СМИ года» – «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ», Шеф-редактор – ЮЛИЯ КАПИТАНОВА
  • В номинации «Доброволец 2011 года» – ТАТЬЯНА СЛЕПНЕВА, Активист ТОС «Орджоникидзе»
  • В номинации «Инициатива в сфере добровольчества» – Поисково-спасательный отряд «ВОЛОНТЕР», Координатор – СЕРГЕЙ ШУХРИН
  • В номинации «Инициатива в сфере благотворительности» – Общественная организация поддержки детей и молодежи «ВЕРАС», председатель – Людмила Веко
  • В номинации «Фирма доброй воли»  – ООО «СВЯЗИСТ», Генеральный директор – СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ и ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», Генеральный директор – ЮРИЙ ЛЕВИН
  • В номинации «Меценат года» – НИКОЛАЙ ПУГИН, президент ОАО «ГАЗ».

Контактный телефон: +7-904-7842766  (Координатор конкурса «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» Алла Балашова).

Просмотров: 3