Меню Закрыть

Началась подготовка к Первому Нижегородскому Кругу благотворителей

Круг благотворителей

Это событие посвящено сбору пожертвований в поддержку социально значимых проектов, реализуемых на территории города Нижний Новгород.

7 апреля состоялся мастер-класс по публичным выступлениям, на котором участники будущего Круга Благотворителей обсудили идеи для презентации проектов. Впереди нас ждет увлекательная работа по подготовке и проведению первого в Нижнем Новгороде Круга благотворителей.

 

“Круг благотворителей” – технология, которая помогает здесь и сейчас собрать средства на реализацию социально значимых проектов – в одном помещении в атмосфере дружеского общения собираются авторы благотворительных инициатив и люди, которые готовы все вместе, в складчину собрать средства на их реализацию. Данную технологию используют в ряде регионов России, в том числе, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и Альянс фондов местных сообществ Пермского края активно продвигают эту фандрайзинговую технологию.

Круг благотворителей — это сообщество людей, которые готовы помогать. Часто думают, что благотворительностью занимаются только состоятельные люди. На самом деле они не состоятельные, а состоявшиеся люди. Круг дает возможность каждому стать благотворителем. Один человек не всегда может поддержать проект полностью, а Круг благотворителей позволяет познакомиться с интересными проектами, объединить малые взносы и дать возможность реализовать важные социальные инициативы.

Проект «Общественное признание» реализуется Ассоциацией “Служение” в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Просмотров: 0