Меню Закрыть

V Ассамблея социально ориентированных «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества» состоялась 29-30 октября 2020 года

В этом году Ассамблея впервые проходила в прямом эфире, объединив 14 региональных площадок в единую программу через телемосты регионов Приволжского ФО. Основная тема Ассамблеи – состояние российского сектора НКО в условиях кризиса, связанного с пандемией – обсуждалась в ходе круглых столов, посвященных мерам государственной поддержки НКО в 2020 году и изменениям в правовом поле НКО. К участию в обсуждении были приглашены: Елена Тополева, «Агентство социальной информации» (Москва), Дарья Милославская, «Юристы за гражданское общество» (Москва) и Светлана Маковецкая, Центр «Грани» (Пермь).

Верба Евгения Карловна Ассамблея СО НКО ПФО 2020 

Мастер-классы и тренинги были посвящены изменениям в управлении командой НКО, информационной открытости, финансовой грамотности и стрессоустойчивости сотрудников НКО, а также другим актуальным темам. Запись Ассамблеи доступна для просмотра на канале Ассоциации «Служение» в YouTube.

СО НКО ПФО

Важно отметить, что 29-30 октября, в рамках Ассамблеи, региональные оффлайн мероприятия в субъектах ПФО -круглые столы, семинары и тренинги – были организованы ресурсными центрами СО НКО при поддержке Ассоциации «Служение». В эти дни идет обработка результатов обсуждения и рекомендаций, выработанных в ходе Ассамблеи, итоговая резолюция будет направлена в Общественную палату РФ.

Ассоциация Служение

Организаторы Ассамблеи – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО. Ассамблея проводится в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

Ассоциация «Служение» Нижний Новгород — sluzhenye@gmail.com

Ресурсные центры СО НКО в регионах ПФО – контакты на www.nko.pfo.ru по ссылке —
https://nko-pfo.ru/respoint

Просмотров: 3