Меню Закрыть

ТАК ПРОСТО — жить интересно!

4 июня в Нижнем Новгороде состоялась Третья открытая Ярмарка идей по организации детского и семейного досуга «Нижегородцы — детям», приуроченная к 1 июня — Всемирному Дню защиты детей.

Цели Ярмарки — рассказать о программах и проектах, направленных на организацию досуга детей в период школьных каникул, и возможности участия в них для нижегородцев; показать оригинальные и эффективные способы и методы организовать  свободное время для всей семьи, представить широкий спектр развивающих и обучающих игр, которые могут использовать родители и дети дома и на улице.

В ярмарке приняли участие сотрудники и добровольцы НКО и органов ТОС, всего — около 120человек, самому старшему из которых перевалило за 70, а младшим едва исполнилось шесть. Волонтеры встречали посетителей Ярмарки красочными буклетами, а сотрудники Нижегородского филиала ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» — партнера Ярмарки — песнями из отечественных мультфильмов и воздушными шарами.

В рамках ярмарки для нижегородцев прошли 25 мастер-классов, спортивные и игровые площадки, книжная викторина, работала  эко-палатка. Ведущие мастер-классов и площадок не только показывали, как за несколько минут можно смастерить игрушку, открытку, блокнот, расписать бандану или вырастить бумажный цветок, но и рассказывали о проектах и программах развития детского досуга, о некоммерческих организациях, действующих в интересах семьи на территории  Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Посетителями  Ярмарки стали более 300 нижегородцев и гостей города.

Ярмарку традиционно поддержали  администрация Нижнего Новгорода и городская Дума Нижнего Новгорода. Партнерами также выступили Гордеевский УниверМаг, рекламная группа «Хорошие идеи» и ЗАО «НСС».

В этом году Ярмарку поддержал всероссийский информационный проект «ТАК ПРОСТО! О добрых делах и возможностях их делать» www.tak-prosto.org

Контакт: (831) 431-35-64, 431-30-52 (Ассоциация «Служение» — Центр развития общественных инициатив).

Просмотров: 0