Меню Закрыть

Семинар-совещание «Развитие форм взаимодействия СО НКО и органов власти в деятельности по формированию рынка социальных услуг для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

13-14 июня 2013 г. в г. Нижний Новгород пройдет межрегиональный семинара-совещания, в ходе работы которого будет представлена информация о современном состоянии системы защиты детства в России, специфике деятельности по профилактике социального сиротства, о лучших практиках работы НКО в сфере защиты детства.

Участники семинара:

  • представители СО НКО, работающие или планирующие работать в сфере профилактики социального сиротства
  • представители муниципальных и государственных учреждений сферы защиты детства, сотрудничающие с СО НКО
  • представители органов государственной власти, осуществляющие полномочия по поддержке социально ориентированных НКО
  • представители региональных законодательных собраний и общественных палат.
    уполномоченные по правам детей регионов УФО и ПФО

Цель семинара: развитие взаимодействия НКО с органами государственной власти; обсуждение проблем и задач развития НКО-сектора в сфере защиты детства; выработка предложений по механизмам поддержки НКО-сектора на федеральном и региональном уровнях.
В ходе работы семинара будет представлена информация о современном состоянии системы защиты детства в России, специфике деятельности по профилактике социального сиротства,
о лучших практиках работы НКО в сфере защиты детства. Участники получат профессиональную консультативную и методическую поддержку по вопросам работы в сфере профилактики социального сиротства, взаимодействия с государственными органами и участия в региональных программах поддержки НКО.

Задачи семинара:

  • информирование участников о программах поддержки СО НКО, механизмах включения в программы поддержки на различных уровнях.
  • формирование у участников знаний о системе защиты детства в Российской Федерации, профессиональной специфике деятельности по профилактике социального сиротства, основных проблемах групп риска по социальному сиротству и задачах работы с ними;
  • предоставление участникам информации о лучших практиках работы НКО, государственных и муниципальных учреждений в сфере профилактики социального сиротства;
  • обсуждение вопросов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Организатор семинара — Региональный центр практической психологии и социальной работы «Вектор» (Пермь) в рамках программы «Вектор НКО», направленной на развитие некоммерческого сектора в сфере профилактики социального сиротства, при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Координатор семинара в Нижнем Новгороде — Ассоциация «Служение» – Центр развития общественных инициатив.

Место проведения семинара-совещания:  Медиа Страйк Холл — Нижегородский пресс-центр в здании Центра Международной Торговли. (г. Нижний Новгород, ул.Ковалихинская,   8, 10 этаж).

Заявки на участие принимаются до 10 июня 2013 года включительно по адресу ngopress@sinn.ru (Ассоциация «Служение»).
Форма заявки и дополнительная информация по участию в семинаре в приложении.
Контактные  телефоны:
8-904-7842766 (Алла Балашова, директор по развитию Ассоциации «Служение»)
8-902-8012708 (Кожарская Вера Ивановна, руководитель программы «Вектор НКО»)

Просмотров: 0