Меню Закрыть

Объявлен Региональный Конкурс социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ»

Размер грантового фонда Регионального конкурса социальных и культурных проектов ОАО “ЛУКОЙЛ” в 2013 году будет увеличен до 12 млн. рублей.

Цель Конкурса – поддержка инициатив общественных организаций населения в решении актуальных социальных проблем территории, повышение эффективности благотворительной помощи Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» (далее – Фонд), ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» (далее – Общество) и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (далее – НПЗ).

В Конкурсе могут принимать участие:

  • некоммерческие негосударственные организации;
  • государственные, муниципальные бюджетные организации;
  • органы местного самоуправления;
  • молодежные общественные организации, либо некоммерческие организации, реализующие программы по развитию молодежной политики в регионе;

Голосование будет проходить на странице компании в социальной сети Facebook. По словам организаторов, в мае будет опубликован шорт-лист премии, после чего будет открыто голосование. В 2013 году в списке номинаций добавилась новая – “Год охраны окружающей среды”.

Прием заявок будет производиться с 27 февраля до 15 апреля.

Генеральный директор ОАО “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт” Андрей Спирин также сообщил о том, что к экспертной оценке участников в 2013 году добавится общественное голосование. “Решения экспертной комиссии часто не совпадает с желаниями большинства. Поэтому в этом году мы решили предложить всем желающим принять участие в выборе “народного проекта”. Выбранный проект будет также профинансирован в рамках данного конкурса”, – сообщил он.

Голосование будет проходить на странице компании в социальной сети Facebook. По словам организаторов, в мае будет опубликован шорт-лист премии, после чего будет открыто голосование. Андрей Спирин отметил, что в 2013 году в списке номинаций добавилась новая – “Год охраны окружающей среды”.

“Это хорошо, что людям начинают прививать культуру возможности самореализоваться. И здорово, когда людям готовы подставить плечо и помочь представить свои проекты, заявить о себе”, – заявил в свою очередь министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Подробнее – на сайте http://www.lukoil-volga.ru

Просмотров: 0