Меню Закрыть

Нижегородские активисты снова встретились на “Дне активных людей”

В театральном фойе ДК «ГАЗ» собрались более 100 инициативных нижегородцев из Центров активных людей разных районов города.

Празднование «Дня активных людей» началось своеобразной «Ярмаркой талантов», на которой все активисты ЦАЛ смогли презентовать свои работы и провести интересные, увлекательные мастер-классы. На импровизированной ярмарке были представлены: выставка книг «Необыкновенные судьбы обыкновенных людей» библиотеки В.В. Маяковского; работы из бисера и работы по флористике ЦАЛ на базе ТОС №3 Автозаводского района; мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Русское обережье», а также выставка декоративного творчества участников ЦАЛ при ТОС № 7.

Кроме того, активисты «Семейного центра «ЛАДА» провели мастер-класс по изготовлению авторских закладок для книг. А Центр активных людей на базе ТОС «Орджоникидзе» порадовал благодарную публику выставкой кукол и открыток ручной работы, ТОС Центра Сормова и микрорайона Вождей революции – мастер-классом по изготовлению простых в исполнении, но очень элегантных шляпок-игольниц.  Также среди многообразия активностей можно было встретить поделки в технологии квиллинга, работы, связанные крючком, а также очень красивые лоскутные одеяла, сумочки и кошельки, конечно же, ручной работы.

В завершении празднования состоялось торжественное награждение самых активных жителей по итогам 2013 года. Победителям вручили благодарственные дипломы, а руководители Центров активных людей  получили на память горшочки с комнатными растениями и рукодельные мешочки с семенами добра.

Во время музыкальных пауз гостей праздника радовали своими выступлениями вокальный коллектив «Волжанка» и танцевальный ансамбль «Сударушка», представленный старшеклассниками школы № 63.

Просмотров: 0