Меню Закрыть

Курс вебинаров для СО НКО Приволжского федерального округа

В рамках реализации программы “СО НКО Приволжья” центр развития общественных инициатив – Ассоциация “Служение” объявляет набор слушателей на курс вебинаров, посвященных актуальным вопросам организации и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

На вебинарах будут представлены темы:

  • “Эффективное управление проектами”,
  • “Эффективное взаимодействие с органами власти и бизнес-организациями”,
  • “Эффективные связи с общественностью”,
  • “Эффективная команда сотрудников и добровольцев”

Даты проведения вебинаров: март-апрель 2014 г.

Подробная программа каждого вебинара будет представлена за 7 дней до даты его проведения. Следите за анонсами мероприятий на портале http://nko-pfo.ru/ .

Справка о программе “СО НКО Приволжья”:

Программа «СО НКО ПРИВОЛЖЬЯ» реализуется  центром развития общественных инициатив — Ассоциация «Служение», при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

ЦЕЛЬ:Создание сети ресурсных организаций Приволжского федерального округа как саморазвивающейся системы  горизонтального внутрисекторного взаимодействия, способствующей устойчивому развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в субъектах ПФО и других регионах России.

Программа предусматривает организацию практического обучения сотрудников действующих и формирующихся ресурсных организаций, направленного на повышение их профессиональных компетенций. Главным результатом реализации программы  станет появление в каждом регионе ПФО ресурсной площадки, где СО НКО смогут получать комплексную информационно-методическую и организационную помощь,  в рамках которой будет происходить регулярный информационный обмен между СО НКО как внутри региона, так и в межрегиональном пространстве, будет обеспечиваться представительство СО НКО каждого из регионов в общем информационном поле, будет обеспечен доступ к лучшим практикам и эффективным технологиям, обеспечивающим стабильное развитие как отдельных СО НКО, так и всего некоммерческого сообщества в целом.

Просмотров: 0