Меню Закрыть

Говорить и показывать: эксперты dobro.live поделятся секретами дружбы НКО и СМИ на вcтрече в Нижнем Новгороде

Открытые НКО

Быть волонтером сегодня модно. И эта мода – классная. Все больше людей, часто молодых, объединяются, чтобы помогать другим, делать что-то полезное в своем селе, городе или регионе. За ними тянутся новые добровольцы, и вот уже маленький отряд превращается в большую организацию. Правда, трудностей у НКО, особенно новичков, не мало. И одна из главных – как добиться того, чтобы о тебе узнали больше людей.

В этом у них есть помощники. Портал «Открытые НКО» помогает общественникам подружиться со СМИ и стать для них по-настоящему интересными. Далеко не у всех НКО есть ресурсы на работу с медиа, чтобы рассказывать о своих добрых делах, нет навыков написания историй, а у журналистов нет заинтересованности и ресурсов глубоко погружаться в тему. При этом запрос на качественные добрые истории очень большой. «Открытые НКО» выступают своего рода пресс-службой для некоммерческих организаций. Благодаря работе медиа-платформы в федеральных и регионах медиа вышло больше 5 тысяч публикаций о работе НКО.

Чтобы о проектах узнали как можно больше СМИ и НКО, редакция портала «Открытые НКО» устраивает встречи с коллегами. Подобные мероприятия уже прошли в Екатеринбурге, Казани, Перми, Новосибирске, Калининграде, Волгограде, Санкт-Петербурге. Теперь эксперты «Открытых НКО» отправляются в Нижний Новгород. Медиа-встреча пройдет 27 февраля 2022 года в очном формате. Приглашаем лидеров, сотрудников и волонтёров некоммерческих организаций, а также представителей медиа.

Программа:

  • Презентация проекта – как dobro.live может быть полезен СМИ и НКО?
  • Примеры успешных кейсов
  • Представление нового направления работы редакции «Открытых НКО» – зачем некоммерческим организациям уметь снимать видео
  • Ответы на вопросы
  • Раздача фирменных сувениров.

Ведущие встречи:

✓  Александра Калашникова – руководитель портала «Открытые НКО», руководитель по развитию социальных проектов АО «ИД «Комсомольская правда»

✓  Ольга Кривц – PR-продюсер портала «Открытые НКО»

Когда: в воскресенье, 27 февраля

Где:  Нижний Новгород, улица Максима Горького, 115 (отель Ibis, зал Orange на втором этаже)

Начало – в 13:00, продолжительность: 2 часа

Регистрация доступна по ссылке

Количество мест ограничено, участие бесплатное.

Просмотров: 2