Меню Закрыть

20 апреля в Marins Park отеле прошла III Нижегородская практическая конференция «ТЕХНО-парк для НКО. Опыт регионов».

Участниками “ТEХНО-парка” стали представители некоммерческих организаций. общественных движение и инициатив Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На трех  площадках были рассмотрены самые актуальные темы некоммерческого сектора.

Своим опытом и видением ситуации поделились эксперты, гости из других регионов.

Кожарская Вера Ивановна, директор Регионального центра практической психологии и социальной работы “ВЕКТОР” (г. Пермь) рассказала о положение СО НКО на рынке социальных услуг, а также о формировании и описании услуги и о там, какие трудности могут возникнуть при переходе.

На площадке «Школы и другие стратегические партнеры СОНКО в привлечении сторонников» экспертом выступила Колышницына Оксана, менеджер Благотворительного фонда «АдВита» (Санкт-Петербург), Эксперт также поделилась опытом организации по привлечению ресурсов и сторонников через социальные сети.

И о том, какие могут быть бизнес-подходы в деятельности  некоммерческих организаций – рассказал Вайнер Владимир Леонидович, эксперт портала «Банк социальных идей», директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix (Москва). Не менее интересной и полезной  оказалась его секция «Практические рекомендации по привлечению ресурсов с использованием краудфандинговых платформ».

III Нижегородская практическая конференция «ТЕХНО-парк для НКО. Опыт регионов» совпала с днем празднования 21  дня рождения Нижегородской Неправительственной Ассоциации Некоммерческих организаций “Служение”. Поэтому встреча завершилась поздравлениями и пожеланиями на будущее.

Просмотров: 0